Новые бойцы отряда содействия полиции «Тигр» Шемышейского района приведены к присяге

В торжественной обстановке удостоверения и личные книжки получили 13 человек.

В мероприятии приняли участие советник Губернатора Пензенской области по вопросам профилактики правонарушений Виктор Чучелов, глава Шемышейского района Александр Власкин, заместитель командира отряда содействия полиции «Тигр» Михаил Шахов, заместитель начальника отделения МВД России по Шемышейскому району Иван Мастяев, а также сотрудники подразделений ФСИН и ГИБДД.

Командир подразделения отряда Шемышейского района – студент Владислав Лапшин. Куратор деятельности отряда – заведующая сектором по профилактике правонарушений администрации Шемышейского района Клавдия Федякина.

Подразделение создано в апреле 2023 года. Бойцы хорошо зарекомендовали себя, регулярно участвуя в охране общественного порядка и профилактике правонарушений на территории муниципалитета. В мае-октябре 2023 года бойцами отряда совместно с сотрудниками отделения МВД России по Шемышейскому району было предотвращено 3 преступления и 20 правонарушений. Четыре бойца мениципального подразделения в ходе призыва отправились на военную службу в Вооруженные Силы России.

В ближайшее время новые бойцы совместно с представителями правоохранительных органов приступят к профилактической работе на территории своего района.

Справочно. Отряд содействия полиции «Тигр» создан по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в целях общественного содействия органам внутренних дел в вопросах охраны общественного порядка и профилактики правонарушений на территории Пензенской области. Днем создания отряда считается 9 декабря 2022 года, когда губернатор Пензенской области в торжественной обстановке вручил командиру отряда знамя отряда. 13 декабря 2022 года отряд содействия полиции «Тигр» внесен Управлением МВД РФ по Пензенской области в Реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Командиром отряда «Тигр» является ветеран МВД России и ветеран боевых действий Алексей Картушин.

https://pnzreg.ru/news/profilaktika-pravonarusheniy/451774/