Общественная палата Пензенской области проведет форум НКО и социального предпринимательства «Содействие»

В мероприятии планируется участие федеральных спикеров фонда Росконгресс, Центра стратегических разработок, Центра развития туризма (Минэкономразвития РФ), Ассоциации волонтерских центров (Москва), Фонда президентских грантов, а также региональных специалистов-экспертов.

Цель форума — профессионализация сектора социально ориентированных НКО и создание единой ресурсной экосистемы региона.

В ходе мероприятия новички смогут познакомиться с лучшими современными практиками в некоммерческом секторе и получить прикладные навыки и технологии развития НКО, а опытные участники – повысить свои навыки и получить новые идеи для реализации. Лидеры молодежных общественных объединений примут участие в деловой игре-практикуме.

Форум некоммерческих организаций и социального предпринимательства «Содействие» стартует в 10:00 по адресу проспект Строителей, 168а. Он будет разделен на три блока.

Первый, работа которого будет организована с 10 до 13 часов, посвятят созданию репутации и образа НКО, вопросам эффективной работы со СМИ и в соцсетях.

Второй блок (с 14 до 15 часов) будет посвящен правовым аспектам социального предпринимательства, вопросам поиска дополнительных ресурсов для НКО.

В третьем блоке, который пройдет с 15:30 до 17:00, состоится деловая игра «Эффективное сообщество: клуб участников Премии #МЫВМЕСТЕ как инструмент развития социальной инициативы». Представители НКО узнают, как от идеи привести проект к реализации, как продвинуть его и получить поддержку от бизнес-сообществ и госструктур.

https://www.penza-press.ru/news/society/60488/