Стартует прием заявок для участия в акселерационной программе «Аксель. Соцзаказ»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке Министерства финансов РФ осуществляет прием заявок на участие в акселерационной онлайн-программе «Аксель. Соцзаказ».

Программа нацелена на привлечение финансирования и масштабирование социального эффекта частных организаций, привлекаемых к оказанию государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.

Подать заявку можно на сайте акселератора до 25 июля.

Сама программа реализуется в два этапа. Первым этапом станет преакселератор – трехдневный обучающий интенсив «О социальном заказе», который продлится до 18 августа. В нем примут участие до 50 предпринимателей из числа подавших заявки и успешно прошедших последующее интервью. Из них в августе будут отобраны 25 кандидатов, которые попадут в сам акселератор.

Слушателей второго этапа ждут три месяца модульного обучения, посвященного особенностям работы с социальным заказом, инструментам систематизации и развития бизнеса, навыкам управления и оценки социального эффекта предприятия. Применить все это на практике и достичь персональной цели помогут эксперты – бизнес-трекеры и тьюторы. Кроме индивидуальных встреч с преподавателями будут организованы общие мероприятия по обмену опытом с участием представителей разных регионов.

Для выпускников программы запланировано годовое постакселерационное сопровождение – персональная поддержка и консультации по вопросам исполнения заказа, мониторинг финансовой эффективности и анализ социального эффекта. Выпускники акселератора смогут также наладить эффективное партнерство с государством и увеличить социальный эффект от своей деятельности.

Подробнее о программе на сайте.

https://pnzreg.ru/news/ekonomika/446042/