Юных пензенцев приглашают к участию в конкурсе «Мир добрых дел»

Стартовал прием творческих работ на конкурс «Мир добрых дел», который проводится в честь Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник. Конкурс организован Пензенскими отделениями Российского детского фонда и Российского движения школьников.

Участникам – дошкольникам, школьникам и студентам из Пензенской области – предлагается представить свои рисунки, сочинения или видеоролики, где они рассуждают о доброте, добрых людях, волонтерстве, благотворительности и о том, почему важно делиться и совершать добрые дела.

Работы принимаются до 21 ноября 2022 года на электронный адрес detfond.penza@gmail.com.

Итоги будут подведены 29 ноября — в международный день благотворительности  #ЩедрыйВторник – на сайте (rdf-penza.ru) и в официальной группе Пензенского отделения Российского детского фонда в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/rdfpenza

Все подробности можно узнать по телефону: 8(8412) 39-65-97.

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. Первый в России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года. Сейчас движение координирует БФ «Культура благотворительности».
https://www.pnzreg.ru/news/announcements/433552/