Проект «Активное долголетие» стартует в Пензенской области

Впервые в Пензенской области состоится областной фестиваль «Активное долголетие». «Активное долголетие» – уникальный проект, направленный на привлечение сельских жителей старше 50 лет к систематическим занятиям физической культурой, сохранению и укреплению здоровья людей старшего и пожилого возраста. Первый фестиваль в рамках проекта состоится 5 июля 2022 года в санатории «Кленовая роща» в Спасском районе.

В рамках мероприятия будут организованы занятия и соревнования по скандинавской ходьбе. Для участников фестиваля проведут обучение по курсу первой помощи, а также обучат современным способам коммуникаций. Состоится мастер-класс по игре в городки и мастер-класс по лепке абашевской игрушки.

На фестиваль приедут команды из восьми районов Пензенской области: Башмаковского, Белинского, Вадинского, Земетчинского, Каменского, Наровчатского, Нижнеломовского, Пачелмского.

5 июля фестиваль состоится в Спасске, 12 июля — в р.п. Колышлей, 19 июля – в поселке Мичуринский Пензенского района, 26 июля – в г. Городище.

Планируется, что в мероприятиях проекта примут участие представители всех районов области.