Открыт прием заявок для участия в конкурсе «Гранатовый браслет»

XXIII Купринский творческий конкурс «Гранатовый браслет» призван популяризировать литературное наследие выдающегося русского писателя А.И. Куприна и привлечь внимание общественности к его творчеству и ежегодному Купринскому литературному празднику.

В 2022 году в конкурсе определены номинации: «ЛИТЕРАТУРА» и «ГРАФИЧЕСКИЙ РОМАН (КОМИКС)».

К участию в номинации «Литература» приглашаются авторы в возрасте от 20 лет, создающие художественные произведения (романы, повести, рассказы, эссе) в традициях русской классической литературы, близкие по стилистике и тематике творчеству А.И. Куприна.

К участию в номинации «Графический роман (комикс)» приглашаются участники в возрасте от 18 лет, создающие рисованные истории по произведениям А.И. Куприна, имеющие как профессиональные, так и любительские навыки исполнения графических романов (комиксов).

Лауреатам в каждой номинации вручается диплом и сертификат на денежное вознаграждение в сумме 50 000 рублей. С условиями конкурса можно ознакомиться в Положении. Заявки принимаются до 14 августа.

Организатором конкурса является ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» при поддержке министерства культуры и туризма Пензенской области.

Ссылка на Положение https://muzlitpenza.ru/kuprinskij-tvorcheskij-konkurs-granatovyj-braslet/

https://www.pnzreg.ru/news/culture/403766/