В Пензенской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Пензенская область присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в среду, 27 апреля 2022 года.

Тысячи волонтеров по всей стране в преддверии празднования Дня Победы раздают жителям своих городов символ воинской славы и гордости за Великую Победу. В знак памяти о событиях Великой Отечественной войны активисты призывают чтить Георгиевскую ленту как символ доблести и мужества советских воинов.

В Пензе акция стартовала на площади имени В.И. Ленина в полдень. Представители общественных молодежных формирований растянули масштабные полотнища «Георгиевская лента» в форме буквы «V» в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны и в знак поддержки вооруженных сил РФ, выполняющих свой воинский долг в ходе спецоперации.

В это время на улице Московской представители молодежных организаций и движений начали раздачу георгиевских ленточек жителям и гостям города.

Планируется, что с 27 апреля по 9 мая волонтеры передадут жителям Пензенской области более 40 тысяч георгиевских ленточек.

Справочно. Акция организована в рамках реализации проекта «Единство граждан России» общественной организации «Союз Молодежи Пензенской области» при грантовой поддержке правительства Пензенской области.

https://www.pnzreg.ru/news/society/390393/