Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области продолжает прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на признание их социальными предприятиями.

Статус «социального предприятия» могут получить компании, трудоустраивающие инвалидов, пенсионеров, многодетных и одиноких родителей и других социально-уязвимых категорий граждан, либо помогающие им реализовывать произведенную продукцию, производителей оборудования, протезов и других товаров для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также организации, цель которых – достижение общественно полезных результатов, способствующих решению социальных проблем общества.

Признание социальными предприятиями позволит предпринимателям получить бесплатные комплексные услуги образовательной и консультационной поддержки, помощь в популяризации и продвижении продукции и услуг, а также финансовую поддержку в виде грантов в размере от 100 до 500 тыс. рублей на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства.

Заявление и комплект документов можно предоставить в Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области (г. Пенза, ул. Некрасова, 24А, каб. 810), а также в ближайший МФЦ. Получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (8412) 22-25-51 (доб. 363).

Подробную информацию о присвоении статуса социального предприятия субъектам малого и среднего бизнеса можно получить по ссылке: https://merp.pnzreg.ru/predprinimatelstvo/sotsialnoe-predprinimatelstvo/