В Пензе состоялась презентация нового социального проекта «Зелёный меридиан 2.0»

В пятницу, 4 марта, в студии «Воздух» состоялось стартовое мероприятие нового социального проекта АНО «Зелёная волна» и Пензенского областного отделения РГО «Зелёный меридиан 2.0» — расширяя сообщества, защищая природу», который недавно одержал победу в конкурсе Фонда Президентских грантов по направлению – «Охрана окружающей среды и защита животных».

«Наш проект рассчитан, в основном, на целевую аудиторию, состоящую из представителей старшего поколения (60+), но организаторы будут признательны всем желающим, готовым поддержать природоохранные инициативы и присоединиться к его активной реализации», — отметил руководитель культурно-экологического клуба «Зелёный меридиан» Олег Ткачёв.

Клубом «Зелёный меридиан» будут проводиться регулярные заседания, семинары, мастер-классы с участием профессиональных экспертов, творческие эколого-просветительские вечера и встречи, экологические субботники и выездные эко-десанты, дни природоохранного патрулирования, дни уборки леса и высадки деревьев.

Планируется и проведение работы по распространению используемой модели клуба по области, а также предусмотрена информационная его поддержка и итоговые объединяющие мероприятия с награждениями активистов.

 https://pnzreg.ru/news/ekologiya/378176/