В Пензе вручили премии «Доброволец Сурского края 2021»

Мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев, на котором были награждены лучшие добровольцы и добровольческие проекты Пензенской области, состоялось в Доме офицеров.

Ежегодно в целях популяризация добровольческой (волонтерской) деятельности в Пензенской области проводится конкурс «Добровольцы Сурского края».

Конкурс проходит по трём номинациям:

— «Доброволец года»;

— «Социальный проект года»;

— «Добровольческое объединение года».

На встрече с активом добровольческих объединений присутствовали первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов и депутат Законодательного Собрания региона Яна Куприна.

Олег Ягов отметил, что в нашей стране добровольческое движение было развито всегда. «Очень рад, что «тимуровское движение» советской эпохи переросло в большое масштабное волонтёрское движение. Сегодня в Пензенской области более 193 тысяч волонтеров, и это число постоянно возрастает», — подчеркнул первый заместитель председателя регионального Правительства.

По поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко впервые в этом году была учреждена премия для волонтеров в размере 200 тысяч рублей. По итогу конкурса были определены победители в разных номинациях, которые получили премии за лучшие инициативы. Пять победителей получили премии по 200 тысяч рублей, двое — по 50 тысяч и еще двое — по 40 тысяч. Лучшие добровольцы были отмечены благодарственными письмами.

Справочно. Региональная премия «Доброволец Сурского края» проводится третий год.

https://penza.pnzreg.ru/news/society/361639/