В Пензе прошел Первый форум социальных инноваций Пензенской области

В Областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошел Первый форум социальных инноваций Пензенской области.

На пленарной сессии форума обсуждались вопросы включения социальных предприятий в реестр поставщиков социальных услуг. Участники затронули тему льготного использования государственного имущества социальными предприятиями. Кроме того, проводились полезные семинары и мастер-классы по современным технологиям продвижения и продаж социальных услуг, масштабированию социального бизнеса, техникам роста личной и бизнес-эффективности.

Также в рамках форума прошло торжественное награждение отличившихся в 2021 году социальных предпринимателей региона, а также победителей регионального конкурса «Лучший социальный проект» по 8 номинациям, были подведены итоги конкурса грантов для социальных предприятий, победители которых получат сертификаты размером до 500 тысяч рублей на поддержку проектов развития.

Справочно. Организаторами форума выступили министерство экономического развития и промышленности Пензенской области, Фонд поддержки предпринимательства. Мероприятие прошло в рамках реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

https://penza.pnzreg.ru/news/ekonomika/362172/