Объявлен старт III межрегионального фестиваля для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга успеха»

Объявлен прием материалов на III межрегиональный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Радуга успеха». К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Пензенской области и Приволжского федерального округа в возрасте от 7 до 18 лет.

Фестиваль продлится до 2 февраля 2022 года. Его целью является стимулирование творческой, социальной, познавательной и спортивной активности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

В оргкомитет Фестиваля предоставляются материалы по 7 направлениям – цветам радуги:

1. Красный цвет – «Невозможное возможно» (портфолио достижений). Представляется портфолио достижений, в котором отражены все успехи ребёнка.

2. Оранжевый цвет – «Радужные нотки» (музыкальное направление). Принимаются заявки на вокальное исполнение, инструментальное исполнительство, хореографию, жестовое пение.

3. Жёлтый цвет – «Радостные краски» (изобразительная деятельность). На фестиваль принимаются работы, выполненные в любой технике: пастель, акварель, гуашь, гравюра, коллаж, граффити и пр.

4. Зелёный цвет – «Творчество без границ» (декоративно-прикладное искусство). Принимаются творческие работы, изготовленные в рамках художественных и ремесленных традиций, выполненных в разнообразных техниках и из различных материалов.

5. Голубой цвет – «Открывая горизонты» (спортивное направление). Представление индивидуальных спортивных достижений детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

6. Синий цвет – «Шаги в науку» (проектная деятельность). В рамках направления организуется исследовательская и творческая деятельность школьников с ОВЗ и детей-инвалидов.

7. Фиолетовый цвет – «Ростки талантов» (актёрское мастерство). В рамках данного направления обучающиеся демонстрируют своё ораторское мастерство.

Фестиваль включает 2 этапа:

I этап (заочный): проводится с 10 ноября по 20 декабря 2021 года. Включает в себя приём электронных пакетов материалов на участие по электронной почте.

На сайте фестиваля будут размещены все конкурсные работы по направлениям «Радостные краски» и «Творчество без границ».

II этап – финал: проводится с 21 января по 2 февраля 2022 г.

Вся информация о фестивале «Радуга успеха» отражена на официальном сайте.

Партнеры фестиваля: Благотворительный фонд «Караван добрых дел», Пензенское отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», компания «СтанкоМашСтрой».

Фото предоставлено министерством образования Пензенской области