Пензенская область присоединится ко Всемирному дню благотворительности «Щедрый вторник»

Приглашаем жителей Пензенской области поддержать Всемирный день благотворительности и принять участие в акции #ЩедрыйВторник, который пройдет 30 ноября 2021 года.

Цель акции – развитие культуры благотворительности и добровольчества на основе сотрудничества представителей некоммерческого сектора, бизнеса, средств массовой информации и местных сообществ.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут юридические и частные лица. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров.

Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Это может быть волонтерская или фандрайзинговая акция, онлайн-концерт, пожертвование, обучающая лекция или размещение поста в социальных сетях на тему благотворительности с хэштегом #ЩедрыйВторник.

Мероприятия в рамках инициативы рекомендуется проводить по 4 декабря 2021 года.

Подробную информацию об акции и форматах участия можно узнать на сайте (https://givingtuesday.ru/)

#ЩедрыйВторник – это международный день благотворительности, который каждый год проходит в более чем 100 странах мира. В России инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.