Представители пензенских НКО приглашаются к участию в работе Съезда некоммерческих организаций России  

Общенациональный союз некоммерческих организаций приглашает представителей НКО и социальных предприятий Пензенской области принять участие в работе XI Съезда некоммерческих организаций России, который состоится 1-2 декабря в Москве на площадке Центрального дома культуры железнодорожника (г. Москва, Комсомольская площадь, дом 4).

Программа съезда включает в себя более 15 разноформатных мероприятий: пленарные сессии в стиле выступлений ТЕDx, экспресс-презентации региональных практик, биржа субконтрактов, семинары-практикумы, дискуссионные площадки и многое другое.

На съезде НКО России будет представлена концепция организации деятельности некоммерческих организаций по принципу социальных экосистем и кластеров, а также подходы к оценке социального воздействия таких систем.

Важной составляющей съезда станет формирование тезисов для совершенствования законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций, в том числе связанных с созданием федеральной и региональных стратегий и программ развития НКО, новых необходимых регламентов в сфере предоставления финансовой, имущественной и информационной поддержки в регионах Российской Федерации.

Будет рассмотрена прикладная роль участия НКО в достижении национальных целей, а также российских и международных приоритетов в сфере устойчивого развития и повышения эффективности социально полезной деятельности.

Более подробно с программой и вопросами регистрации делегатов можно ознакомиться на сайте www.siezd.rosnko.ru