Читаем вместе с мамой!

АНО «ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЯ ЦЫГАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ», в лице Президента Михая Вячеслава Григорьевича выступила с идеей по организации правильного семейного досуга детей цыганской национальности в регионе, в части организации и работы клуба детей и родителей «Читаем вместе с мамой», в рамках реализации  проекта «Мы часть — России», при поддержке Правительства Пензенской области.

Существенную роль в становлении личности играет досуг ребенка и семейный досуг. От того чем занят ребенок в свободное время, зависит не только уровень его развития, но и насколько положительной его личность станет для социума. В ходе реализации проекта родители с большим удовольствием принимают участие в программных мероприятиях.

Совместные занятия детей и родителей цыганской национальности  проходят на базе областного социокультурного центра, созданного в школе МБОУ СОШ №9  г. Пензы, они ориентированы на обеспечение культурного и этнокультурного развития, сохранения национальной идентичности и создания условий для активной межнациональной социализации.