В Пензе пройдет театральный социальный фестиваль «Сплетение»

Впервые в Пензе с 15 по 17 октября 2021 года пройдёт межрегиональный театральный социальный фестиваль «Сплетение». В нем примут участие театральные коллективы, составленные из актёров-инвалидов по зрению из Москвы, Пензы, Саратова, Ярославля.

Основной задачей фестиваля является создание особой, инклюзивной, адаптивной среды для развития социального, личностного и творческого потенциалов людей с проблемами зрения и людей без ограничений по здоровью.

В рамках фестиваля 15 октября в 17:00 в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова пройдет круглый стол: «Эволюция инклюзивного театра, как адаптивной среды для развития социального, личностного и творческого потенциалов людей с проблемами зрения».

16 и 17 октября незрячие и слабовидящие актёры на большой сцене Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова покажут зрителям и членам жюри свои фестивальные спектакли. Зрители увидят две премьеры.

17 октября в малом зале областного драматического театра им. А.В. Луначарского в 17:00 состоится церемония закрытия фестиваля и награждение участников.

Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры и туризма Пензенской области

https://pnzreg.ru/news/announcements/341248/