Конкурс «Смотри, это Россия!» объединил уже более шести тысяч участников

Число зарегистрированных команд в конкурсе «Смотри, это Россия!» превысило тысячу. Сейчас в проекте по обмену видеооткрытами принимают участие 1295 команд или 6475 человек. Заявки на участие в конкурсе поступили из всех регионов России. Школьный проект по обмену видеооткрытками, инициированный Республикой Саха (Якутия), вновь подтвердил статус федерального.

Больше всего регистраций для участия в проекте пришло из Кемеровской, Оренбургской областей, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской Республики, Москвы, Московской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Республики Саха (Якутия), Свердловской и Тульской областей.

В ближайшее время для участников из регионов-лидеров по количеству регистраций пройдут онлайн-встречи с региональными кураторами от партнера проекта – конкурса «Мастера гостеприимства». Они поделятся с участниками опытом, как интересно рассказать о своем регионе через легенды, мифы и сказания.

Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!» был впервые реализован в прошлом году при поддержке Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. В первом сезоне проекта приняли участие 17 500 участников со всех регионов России. В голосовании участвовали более 200 000 человек.

Созданными видеооткрытками команды обмениваются между собой на тему «Легенды моего региона». По итогам конкурса состоится открытое голосование, которое определит победителей в трех возрастных группах: 6-10 лет, 11-15 лет и 16-18 лет. Победители в каждой возрастной группе получат смартфоны.

Согласно правилам проекта, отправить заявку могут все желающие из любых школ России. Однако, зарегистрировать команду может только ее совершеннолетний куратор.

Регистрация на участие в конкурсе продолжается и будет идти по 1 ноября. Полный перечень правил, а также форма регистрации доступны на официальном сайте конкурса.

Фото предоставлено оргкомитетом конкурса «Смотри, это Россия!»