Илья Купцов и Руслан Кондратьев стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов форума «iВолга»

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках молодежного форума ПФО «iВолга»Илья Купцов и Руслан Кондратьев из Пензенской области стали обладателями грантов на реализацию своих проектов на сумму 1100 000 и 700 000 рублей. Суммы будут удвоены за счет бюджета Пензенской области в целях дополнительного стимулирования и поддержки активной и талантливой молодежи Пензенской области.

24 августа в формате видеоконференцсвязи состоялась церемония закрытия молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

Региональная площадка подключения Пензенской области была организована в Доме молодежи при участии врио министра образования региона Александра Воронкова и 30 наиболее активных представителей пензенской делегации.

В церемонии закрытия приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Справочно. Форум «iВолга» проходил с 20 по 24 августа в онлайн-формате на официальной платформе проекта ivolgaforum.ru. От Пензенской области на форум зарегистрировалось почти полторы тысячи человек, 250 из них стали резидентами форума, остальные участвовали в работе виртуальных смен и других площадок в качестве зрителей. Всего в рамках форума на грантовый конкурс было подано 38 проектов от пензенских участников.

В течение 4 дней участники проходили образовательные программы по 8 направлениям, в том числе участвовали в интеллектуальных играх, квестах, онлайн-выставке научно-технического творчества.

https://pnzreg.ru/news/society/333399/