В Пензе стартовал социальный проект «Школа молодой семьи «Счастливая семья – опора региона»

АНО по поддержке института семьи, сохранения и развития культурных ценностей «Юнона» приступило к реализации социального проекта «Школа молодой семьи «Счастливая семья – опора региона». Социальная инициатива направлена на формирование положительного микроклимата в семьях в первые годы совместной жизни.

В рамках проекта состоялось первое занятие на тему «Как получать больше радости и любви в семье». К участию были приглашены не только молодые семьи, но и представители старшего поколения. В рамках встречи участники обсудили вопросы психологического климата молодой семьи, сохранения и укрепления традиционных семейных и нравственных ценностей как фундамента крепкой семьи.

В планах организаторов — проведение обучающих мероприятий для молодых семей региона. Спикерами проекта станут психологи, юристы и другие профильные специалисты. Семейным парам разъяснят различные аспекты социально-поддерживающего и развивающего поведения в семье. Планируется, что занятия будут проходить дважды в неделю в течение полугода. По окончании обучения участники получат сертификаты.

«Главная задача таких занятий – сократить количество разводов и сделать семейную жизнь счастливой», – пояснила генеральный директор автономной некоммерческой организации «Юнона» Ирина Глуховская.

Также в рамках инициативы будет открыта социальная фотостудия «В кругу семьи». Календарным планом проекта предусмотрено проведение дистанционной ярмарки вакансий рабочих мест для молодых семей, круглого стола «Актуальные проблемы молодых семей», фестиваля «Сурская невеста», конкурса «Молодая семья года» и других мероприятий.

Справочно. Проект «Школа молодой семьи «Счастливая семья – опора региона» реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов по итогам второго конкурса 2021 года.

https://pnzreg.ru/news/society/329915/