Завершен прием заявок на конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из регионального бюджета социально ориентированным НКО

Правительством Пензенской области завершен прием заявок на конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Пензенской области социально ориентированным некоммерческим организациям.

125 социально ориентированных некоммерческих организаций воспользовались технологической возможностью принять участие в конкурсном отборе, из них 89 заявок были подготовлены и поданы для прохождения последующих конкурсных процедур. В настоящее время все поданные и зарегистрированные заявки проходят проверку на соответствие требованиям, установленным порядком проведения конкурсного отбора.

Общая стоимость проектов, представленных на конкурс, составляет около 84 млн рублей, из них запрашиваемая сумма поддержки – более 51 млн рублей.

Ознакомиться с проектами, участвующими в конкурсном отборе, можно на сайте конкурса: https://grants.pnzreg.ru/public/application/cards?SearchString=&Statuses%5B0%5D.Name=победитель+конкурса&Statuses%5B1%5D.Name=на+независимой+экспертизе&Statuses%5B2%5D.Name=проект+не+получил+поддержку&AreaCityId=null&ContestDirectionTenantId=&IsNormalTermProjects=true&IsLongTermProjects=true&CompetitionId=c01b339f-a8ab-4f89-8061-883f762f1f28&DateFrom=&DateTo=&Statuses%5B0%5D.Selected=false&Statuses%5B1%5D.Selected=false&Statuses%5B2%5D.Selected=false&IsNormalTermProjects=false&IsLongTermProjects=false.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе осуществлялся правительством Пензенской области в период с 23 июня по 23 июля 2021 года. Принять участие в конкурсе могли некоммерческие организации, которые в соответствии с федеральным законодательством признаны социально ориентированными. Проекты социальных инициатив, поданные для участия в конкурсе, направлены на развитие гражданского общества, в том числе укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России. Планируется, что по итогам проведения конкурсного отбора победители получат гранты в форме субсидии из регионального бюджета на сумму 19 402 600 рублей. Половина из предусмотренных средств выделена в качестве софинансирования региональных грантовых конкурсов для поддержки НКО Фондом президентских грантов.

https://pnzreg.ru/news/society/326971/