В Пензенской области реализуется проект «#ТыНеОдин»

Подошел к концу второй отчетный период реализации проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин».

Напомним, что благодаря поддержке Фонда президентских грантов стало возможным оперативно поддерживать семьи с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации в период пандемии. Потеря работы, зачастую отсутствие официального трудоустройства, невозможность в этой связи получить кредитные каникулы — все это привело их к черте бедности.

Реализацию проекта Пензенское отделение Российского детского фонда начало до победы в конкурсе Фонда президентских грантов.

В общей сложности за год (с июля 2020 года по июль 2021 года) за счет средств фонда президентских Пензенское отделение Российского детского фонда смогло поддержать 1440 семей, а за счет собственных за второй отчетный период передать продукты в 31 семью. Ими стали в первую очередь семьи, которые лишились работы.

На данный момент социальный патронаж осуществляется над 300 семьями города и области. Была продолжена работу по оказанию вещевой помощи семьям. Фонд осуществлял прием вещей от населения, благодаря чему с февраля по июль 2021 года было сделано 16 выездов в муниципалитеты. Вещевую помощь получили более 1000 семей г. Пензы и области.

Таким образом, проведенная работа позволила значительно повысить качество жизни патронажных семей, а реализацию проекта признать успешной.

Справочно. Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, #ТыНеОдин» реализуется на территории региона при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Пензенской области, министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.