ФАДН поддержит проект АНО ДО ЦО «Интеллект-Пенза»

Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации поддержит проект автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр образования «Интеллект-Пенза». Соответствующий приказ размещен на официальном сайте агентства. В рамках проекта будет создан социокультурный центр «Я В РОССИИ РОЖДЕН, Я -ЧАСТИЦА РОССИИ». Сумма поддержки составила более 1,8 млн рублей.

В ходе реализации проекта запланировано создание детского цыганского самодеятельного творческого коллектива, интерактивного музея цыганской культуры и работы выставочной экспозиции историко-этнографического музея, творческих профориентационных занятий в студии «Подкова счастья», а также проведение областного конкурса детского рисунка на тему: «Традиции цыганской культуры».

Конкурсный отбор проводился ФАДН в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку федеральных национально-культурных автономий и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

Справочно: в конкурсе приняли участие более 70 общественных организаций и национально-культурных автономий из регионов Российской Федерации.

https://pnzreg.ru/news/society/317321/