Пензенская область присоединилась к «Всемирному месяцу информирования об аутизме»

2 апреля 2021 года в Пензе состоялась традиционная акция «Зажги синим» — памятники истории и культуры, исторически ценные здания и сооружения были подсвечены синим светом.

Также в рамках информационной кампании «Аутизм — это», направленной на содействие решению проблем аутизма в России, в регионе проводится ряд социальных акций, в частности:

— в дни проведения спортивных соревнований в течение апреля 2021г. на информационных экранах будут размещаться анимационные видеоролики, информирующие о социальной значимости поддержки людей с расстройством аутистического спектра;

— в течение апреля 2021 года в региональных, муниципальных СМИ и социальных медиа, будет организована информационная кампания, направленная на поддержку российских детей и взрослых с аутизмом.

В сетях розничных магазинов, точках общественного питания, аптеках, филиалах банков реализована акция «Гораздо молча». В рамках акции была убавлена музыка, что позволило не испытывать чувство дискомфорта людям с аутизмом при посещении данных мест.

Подробности Всемирной акции на сайте www-аутизм- это.рф

фото https://pnzreg.ru/news/society/302176/