6 пензенских проектов вышли в финал проекта «Живое наследие»

Об этом сообщил в ходе визита в Пензу руководитель проекта – председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты России Андрей Максимов в понедельник, 15 марта 2021 года.

Общественный проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов с декабря 2018 года, призван создать народную платформу для спасения, возрождения, популяризации локальных достопримечательностей страны.

«Живое наследие» – это не только информационный ресурс, но и социальная сеть для путешественников, носителей культурных брендов и всех интересующихся нашим наследием.

В рамках проекта проходит отбор культурных брендов России. Уже собрана база ТОП-500, в настоящее время формируется ТОП-1000.

«Сегодня мы видим повышенный спрос на локальный колорит и локальные достопримечательности. И этот спрос отражается при реализации локального бренда в самых разных плоскостях – от экономики до патриотизма», — отметил Андрей Максимов.

Руководитель проекта «Живое наследие» проинформировал коллег о том, что из Пензенской области было подано 32 заявки в ТОП-1000. 6 из них по результатам экспертной оценки прошли в финал.

Проголосовать за них можно здесь.

https://pnzreg.ru/news/society/296948/