Культурную программу фестиваля «ДаншиноFest» откроет выставка Дмитрия Мотова.

В министерстве культуры и туризма Пензенской области 9 февраля 2021 года состоялась пресс-конференция, посвященная открытию  культурного сезона 2021 в рамках IV Всероссийского историко-культурного фестиваля «ДаншиноFest».

Организаторы мероприятия рассказали об участниках и предполагаемых новшествах. Особенностью фестиваля в 2021 году станет его обширная культурная программа на протяжении всего календарного года, который объявлен губернатором Пензенской области Годом культурного и духовного наследия.

Первое событие в рамках обширной программы предстоящего IV Всероссийского историко-культурного фестиваля «ДаншиноFest» состоится 11 февраля 2021 года в 11.00 часов в Законодательном Собрании Пензенской области. Здесь откроется выставка живописи члена Союза художников России, заслуженного художника Европы Дмитрия Мотова «Даньшино – территория возрождения».

Основная идея выставки показать как из небытия возрождается старинное мордовское село Даньшино, основанное в конце XVII века.

Культурная программа IV Всероссийского историко-культурного фестиваля «ДаншиноFest» составлена таким образом, чтобы ежемесячно в течение 2021 года   проходили события для гостей и туристов в с. Даньшино на территории мордовского культурного центра «Райское Поместье».

Справочно. По итогам IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 одно из событий фестиваля – Показ Высокой Мордовской Моды «ДаншиноFashion» стал лауреатом и занял первое место в финале конкурса.

https://pnzreg.ru/news/announcements/289513/