Дети школы села Чемодановка посетили музей поисковых отрядов в Пензе

В День Пензенской области, 4 февраля 2021 года  Советом родителей МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка организована поездка учащихся школы в первый в Пензенской области музей находок поисковых отрядов «Свидетели бессмертного подвига». Мероприятие организовано при содействии советника Губернатора Пензенской области по общим вопросам, члена Общественной палаты Пензенской области Юрия Агапова и поддержке Правительства Пензенской области.
В экскурсии приняли участие  обучающиеся, принятые в ряды Юнармии, а также ребята, которые готовятся к вступлению в ряды патриотической организации.
Музей поисковых находок собрал экспонаты, привезенные пензенскими поисковыми отрядами из экспедиций по местам боев стрелковых дивизий Сурского края. Это образцы вооружения, обмундирования, личные вещи солдат, офицеров и многое другое.
Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, председателя регионального отделения Поискового движения России Ларису Казакову, задавали вопросы и рассказывали о юнармейцах своей школы, которые неоднократно принимали участие в поисковых вахтах в разных регионах нашей страны и соседних государств.