Оздоровительная гимнастика и скандинавская ходьба в рамках проекта «Наша Пензенская «Современница»

1 февраля 2021 года прошли занятия по оздоровительной гимнастике и скандинавской ходьбой  в рамках проекта «Наша Пензенская «Современница», ставшего победителем Городского конкурса проектов социально — ориентированных некоммерческих организаций.
Проект «Наша Пензенская «Современница» направлен на поддержку деятельности Пензенского городского женского клуба «Современница», который по инициативе Пляцевой Людмилы Матвеевны объединил общественные организации и государственные учреждения, работающие с людьми старшего поколения, и распространение 10- летнего опыта деятельности Пензенского городского клуба «Современница» на территории города Пензы и в районах Пензенской области.
В марте 2021 года исполняется 10 лет со дня создания Пензенского городского женского клуба «Современница». Это событие будет отмечено выпуском брошюры об истории создания Клуба, фотовыставкой, юбилейным заседанием Клуба и агитационными поездками в районы области. Для восстановления и укрепления здоровья членов клуба «Современница» волонтеры проекта Коновалова Ольга Владимировна и Власова Валентина Викторовна разработали программу регулярных творческих и оздоровительных занятий. Инструкторы — волонтеры проводят творческие занятия по понедельникам в 10.3 в офисе ПОО ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья», оздоровительные занятия в сквере им. Дзержинского по понедельникам в 12 часов, каждую среду в 12 часов в сквере Воинской славы, а по субботам в 11 часов в сквере им. Лермонтова.