Подведены итоги городского конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, в городе Пензе в 2020 году

Список

победителей городского конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций,
не являющихся казенными учреждениями, в городе Пензе в 2020 году

Номер

в рей -тинге

Наименование организации

Наименование проекта, содержание проекта/наименование расходов

Бюджет проекта (бюджет города/ собственные средства)

Баллы

1. Автономная некоммерческая организация по профилактике вредных привычек «Наука и образование» «Современная профилактика»

Проведение семинаров (вебинаров) для детей, подростков и молодежи в Центре «НЕ#ЗАВИСИМОСТЬ» и в учебных заведениях (школы и колледжи) города Пензы по профилактике употребления алкоголя, табакокурения и других психоактивных веществ (ПАВ).

Формирование внутренних аргументов отказа от употребления ПАВ.

299 990/ 848 054

1 148 044

45

2. Автономная некоммерческая организация Центр развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни» «Социально-просветительский проект «Читающий дворик»

Создание формата интеллектуального досуга для горожан на дворовых территориях в летнее время путем организации площадок для чтения (5 площадок). Каждая площадка будет представлять собой мини-зал для чтения: лавочки, стеллажи с книгами, столы, стулья и интеллектуальные настольные игры.

225 750/ 58 600

284 350

45

3. Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр образования «Интеллект-Пенза» «Ресурсная и методическая поддержка
СО НКО г. Пензы»Оказание методической и информационной поддержки СО НКО города Пензы.

Проведение обучения социальному проектированию, поиску и привлечению ресурсов необходимых для деятельности НКО, включая финансовую поддержку и работу с волонтёрами.

Оказание консультативной помощи в написании заявок на конкурсы по предоставлению грантов разного уровня, создание медиа ресурсов для СО НКО (сайты и группы в социальных сетях).

185 475/ 20 750

206 225

45

4. Автономная некоммерческая организация «Молодежная Лаборатория Технического Творчества «ТехноЛАБ» «Открой свой путь в профессиональный судомодельный спорт вместе с ТехноЛАБ»

Возрождение интереса к инженерно-техническому творчеству детей и подростков с формированием интереса подрастающего поколения к техническим специальностям на предприятиях промышленности.

Обучение детей и подростков по направлению «Судомоделизм», работа инженерно-технического клуба на базе МБОУ СОШ № 66.

299 587/ 75 709

375 296

45

5. Пензенская региональная общественная организация по развитию молодежной политики «Молодежный парламент» «Родник «Ласточкины горы»

Привлечение молодежных организаций к решению проблем экологии посредством проведения экологических акций и иных мероприятий по благоустройству родника «Ласточкины горы».

300 000/ 57 500

357 500

45

6. Пензенское областное отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» «Наша «Современница»

Поддержка гражданской инициативы и уникальной социальной технологии взаимодействия нескольких СО НКО и распространение 10-летнего опыта деятельности Пензенского городского женского клуба «Современница» как одной из успешных социальных практик.

Проведение регулярных оздоровительных и творческих мероприятий для людей старшего поколения. Организация юбилейного заседания клуба «Современница» по распространению накопленного опыта социальной практики (с чествованием активистов)

212 400 / 104 880

317 280

45

7. Региональная общественная организация «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области» «I Городской конкурс историко-краеведческих работ учащихся образовательных учреждений «Люблю тебя, мой край родной!»

Сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия.

Проведение комплекса мероприятий направленных на формирование у подрастающего поколения познавательного интереса к истории, навыков ведения диалога между современной аудиторией и старшим поколением. Связующей нитью всего проекта является организация и проведение I Городского конкурса историко – краеведческих работ учащихся образовательных учреждений «Люблю тебя, мой край родной!», который будет содействовать комплексному изучению истории родного края, вовлечению подрастающего поколения в исследовательскую и поисковую деятельность в области краеведения и развитию связи с научными обществами, музеями, архивами и национально-культурными автономиями Пензенской области.

Проведение мастер-классов и встреч с известными и творческими людьми города Пензы и Пензенской области, представителями национально-культурных автономий Пензенской области.

282 798/ 30 000

312 798

45

8. Общественная организация поддержки и развития Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 г. Пензы «Содружество» «Город без границ»

Создание мобильной площадки для привлечения к регулярным занятиям спортивным туризмом, обучающихся общеобразовательных школ Октябрьского района города Пензы, формирование среди детей и подростков приверженности к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом. Проведение мероприятий (мастер-классов и соревнований по спортивному туризму).

291 427,4/ 16 495

307 922,4

43

Итого:

2 097 427,4
в бюджете
2 100 000 руб.


Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/line_of_activity/public_self_government/gorodskoy-konkurs-proektov-sotsialno-orientirovannykh-nekommercheskikh-organizatsiy-ne-yavlyayushchi/2020-god/