5 декабря в 20:00 на портале «Культура.РФ» состоится трансляция фильма-концерта «Ради жизни на Земле»

В честь Года памяти и славы фондом развития Пензенского русского народного хора им. О.В. Гришина «Милая роща» при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области, Управления культуры г. Пензы и Центра культуры и досуга г. Пензы реализуется проект «Ради жизни на Земле».

«Ради жизни на Земле» — это музыкальный спектакль, в основе которого —  традиционные песни и танцы Пензенской области, песни Октября Гришина на стихи пензенских поэтов о войне и переживаниях народа в это тяжелое время.

Сюжет программы повествует о трех героях Великой Отечественной войны — уроженцах Пензенской области. Это Андрей Кижеватов — советский командир–пограничник, один из руководителей обороны Брестской крепости; Хамзя Янаев — полный кавалер ордена Славы; Константин Майоров — генерал-лейтенант, освободитель городов Калинина и Невинномысска.

5 декабря в 20:00 на портале «Культура.РФ» состоится трансляция фильма-концерта «Ради жизни на Земле» (https://www.culture.ru/live/12186/radi-zhizni-na-zemle). Также посмотреть фильм можно на телеканале «Экспресс» 5 декабря в 17:30 и 22:00 и 6 декабря в 9:30.

Справочно. Проект «Ради жизни на Земле» реализуется на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры», представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Цель — популяризация Пензенского русского народного хора имени О.В. Гришина через создание новых современных концертных программ, актуальных как для старшего поколения, так для молодежи и подростков, развития традиционной народной песенной культуры и авторской музыки пензенских композиторов, а также формирования и укрепления в обществе духовно – нравственных и культурных ценностей.

http://pnzreg.ru/news/announcements/274685/