ОНФ и экологическая организация «ЭКА» объявили конкурс по выявлению несанкционированных свалок на территории Пензенской области «НЕТСВАЛКАМ58»

Конкурс «НЕТСВАЛКАМ58» призван привлечь внимание общественности к ликвидации несанкционированных свалок, информировать пензенцев о развитии системы обращения с отходами, формировать экологическую культуру. Организаторы конкурса: Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» и региональное отделение Общероссийского народного фронта в Пензенской области.
К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ с 14 летнего возраста. К рассмотрению принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Команды участников номинации «Было — стало» должны включать не более 5 человек.
Конкурс проходит в трех номинациях:
  1. «Найди свалку» — сбор данных о местоположении несанкционированных свалок. Участнику необходимо предоставить географические координаты обнаруженной свалки и 2-3 фотографии, отражающие объем свалки.
  2. «Было — стало» — ликвидация несанкционированной свалки собственными силами. Участнику необходимо предоставить географические координаты обнаруженной свалки и фото территории «до», «после» уборки и момент выгрузки собранных отходов на контейнерную площадку.
  3. «Уборка» — рассказать свою историю ликвидации свалки, разместить ее в социальных сетях (вк, фб, инст) с хэштегом #нетсвалкам58.
Первый этап конкурса проходит с 1 ноября по 1 декабря 2020 года и включает в себя прием конкурсных материалов на электронную почту конкурса 58region@onf.ru в формате: ФИО полностью, контактный номер телефона, фотоматериалы, координаты свалки.
Второй этап — рассмотрение конкурсных материалов, их обсуждение и оценка в срок по 15 декабря 2020 года.
Третий этап – торжественное награждение победителей и участников конкурса.
Поддержка конкурса в социальных сетях:
«ВКонтакте»: https://vk.com/onfpenza
«Инстаграм»: https://www.instagram.com/onf_penza/
Телефон организаторов: 8(8412) 56-34-858-909-321-45-61 Алина Можачкина – Грибанова, руководитель Пензенского отделения МЭОО «ЭКА».