C 11 по 13 сентября в г.Пензе состоится Инклюзивный Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель-2020»

Организатор мероприятия — творческое объединение «ПензаХобби» приглашает инклюзивные ремесленные проекты к участию в работе диалоговой площадки, которая состоится в рамках Инклюзивного Международного фестиваля творчества и рукоделия «Канитель-2020» в г.Пенза с 11 по 13 сентября.

Отбор НКО на бесплатное участие проводится с помощью конкурса проектов.

В конкурсе могут участвовать НКО, которые действуют уже более 6 месяцев, занимаются ремесленной работой и обучают людей с ОВЗ. В заявке необходимо рассказать о цели проекта, приложить несколько фото и указать ссылки на публикации в СМИ о ремесленной деятельности организации.

На конкурсной основе будет отобрано 15 лучших НКО, представители которых отправятся на Инклюзивный Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель-2020». Организатор мероприятия — творческое объединение «ПензаХобби», при поддержке Фонда президентских грантов, предоставляет двум представителям от каждой отобранной НКО бесплатный трансфер, проживание, питание и сопровождение волонтёрами во все дни мероприятия. Все дополнительные желающие НКО могут поучаствовать за свой счет.

Отобранные представители лучших НКО смогут принять участие в работе инклюзивной дискуссионной площадки фестиваля. На мероприятии будут обсуждаться инклюзивные ремесленные проекты и их поддержка. Гости получат возможность провести выставку-продажу изделий и распространить информацию о своём проекте.

Дискуссионная площадка фестиваля отвечает всем требованиям доступной среды для маломобильных гостей.
Чтобы стать участником необходимо заполнить заявку:

https://forms.gle/zathHECoMTYttzZV9
Заявки принимаются до 20 августа, результаты будут объявлены 1 сентября.
Так же с 11 по 21 сентября приглашаем принять участие в стажировочной сессии в рамках реализации первой в России программы ремесленного обучения и проектирования социальных ремесленных проектов для НКО, организаторам которой является Инклюзивный ремесленный центр «Капля солнца».

Стажировочная сессия поможет НКО углубленно познакомиться с нюансами ремесленного проектирования и работой с людьми, имеющими инвалидность, в творческой среде. Команда центра «Капля солнца» расскажет на собственном опыте не только обобщенную информацию о социальном проектировании, но и о том, как правильно вести социальные сети проекта, как это важно для подготовки грантовой отчетности и информационной открытости проекта, расскажут, что такое личные бренд руководителя проекта и почему он важен.

 

Главная цель – дать возможность активистам и НКО грамотно и с минимальным количеством ошибок, открывать инклюзивные ремесленные центры. По итогам стажировки планируется создание единого ремесленного сообщества в социальных сетях в формате конференции. Единое ремесленное сообщество необходимо для взаимосвязи между мастерами, учениками, обменом опыта, помощи и консультации.

Принять участие в стажировке: https://forms.gle/pYwiVDrAa7AEfEwX9