#МыВместе: пензенские волонтеры доставили нуждающимся 117 продуктовых наборов от фонда «Дари еду» и сети магазинов «ВкусВилл»

Участники акции #МыВместе скомплектовали и доставили гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса, 117 продуктовых наборов.  Такую поддержку землякам оказали благотворительный фонд «Дари еду» и сеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл».

Среди получивших помощь – многодетная мама, воспитывающая в одиночку троих детей, двое из которых страдают детским церебральным параличом. Волонтеры также доставили продуктовую поддержку потерявшей в прошлом месяце мужа женщине с сыном 17 лет. Участники акции взаимопомощи отмечают, что в период распространения коронавирусной инфекции многие люди оказались в непростой жизненной ситуации, у кого-то сократились доходы, кто-то лишился постоянного заработка, но сложнее всего тем, у кого болеют дети.

Большую благодарность волонтерам и благотворителям выразила общественная организация «Пензенское областное объединение родителей детей-инвалидов».

«От всех родителей и себя лично сердечно благодарим за продукты! Тем, кто формировал эти продуктовые наборы. Очень вкусное печенье и пряники, сок вкуснейший, рис изумительный, продукты высокого качества, которые никто раньше не пробовал из семей этой категории», – отметил представитель Пензенского объединения родителей детей-инвалидов.

«Честно говоря, читать такие благодарности не радостно, а больно. Вот уже третий месяц наши волонтеры работают в авральном режиме. Но мы понимаем, что останавливаться нельзя. Заявки поступают, и не всегда есть благотворители. Поэтому мы продолжаем акцию взаимопомощи «Тележка добра». В магазинах устанавливаются тележки, в которые любой желающий может положить нескоропортящиеся продукты, которые затем волонтеры передадут нуждающимся. Достигнута договоренность с руководством сети «Магнит», в гипермаркетах формата «Семейный» любой желающий может пополнить продуктовый набор для тех, у кого нет возможности купить элементарную пачку печенья или сахара, булку хлеба или пакет крупы», – сказал участник акции #МыВместе, эксперт регионального отделения ОНФ Никита Светкин.

Напомним, акция #МыВместе» проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Участники акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.