Депутаты рассказали о работе волонтерского центра «Единой России»

Депутат Законодательного Собрания (фракция «Единая Россия») Яна Куприна и председатель Молодежного парламента Андрей Сушков приняли участие в записи программы «Тема дня» для телеканала «Экспресс» 29 мая 2020 года.

Разговор шел о работе волонтерского центра «Единой России», координатором которого является парламентарий. Собеседники обсудили характер заявок, поступающих от жителей Пензенской области, организацию доставки продуктов и жизненно важных лекарств, аспекты реализации в регионе проекта «Помоги учиться дома».

За почти девять недель работы в усиленном режиме штабом принято порядка 3300 звонков, осуществлено более 2000 выездов.

«На телефон горячей линии поступают не только заявки и просьбы о помощи, но и благодарности. За время вынужденной самоизоляции волонтеры познакомились с подопечными, выезжают к ним не по одному разу, – отметил Андрей Сушков. – Спасибо добровольцам говорят пензенцы и жители других регионов, пензенским родственникам которых оказана поддержка, представители лечебных учреждений, куда мы доставляем СИЗы».

Акцент участники передачи сделали на самих волонтерах: кто эти люди, какого возраста, чем они занимаются в обычной жизни, с какими трудностями сталкиваются и какова специфика добровольческой работы?

«Маленький акт доброты стоит больше, чем величайшее намерение. Эта замечательная цитата как нельзя лучше характеризует деятельность каждого молодого человека или девушки, пришедших в наш центр. У них могут быть разные убеждения и цели в жизни, но все они исполнены желания совершать добрые поступки на благо окружающих. И хоть задача перед ними стоит непростая, ведь приходится работать в любую погоду и порой не с самой простой категорией граждан, они остаются честными, открытыми, душевными и отзывчивыми», – подчеркнула Яна Куприна.

фото http://www.zspo.ru/pressroom/news/70847/