Волонтеры передали средства индивидуальной защиты Сердобской межрайонной больнице

В среду, 20 мая 2020 года, по поручению председателя Законодательного Собрания Пензенской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина пластиковые защитные экраны для лица переданы работникам ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница им. А.И.Настина».

«В связи с сокращением «Единой Россией» затрат на организацию и проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, а также расходов на транспорт, денежные средства направляются на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников», – сообщила координатор волонтерского центра «Единой России», депутат Законодательного Собрания Яна Куприна.

В течение недели в пензенский волонтерский штаб поступила тысяча экранов. Региональным министерством здравоохранения были определены больницы, которым они особенно необходимы. Вчера партии экранов переданы в областную больницу им.Н.Н.Бурденко и Центр оказания специализированных видов медицинской помощи, а также в районные больницы в Каменке и Белинском.

Благодарность врачам от имени Валерия Лидина выразил председатель Молодежного парламента Андрей Сушков: «Спасибо всем, кто сегодня самоотверженно трудится в медицинских учреждениях, спасая человеческие жизни, спасибо за преданность своим пациентам и поистине героический труд!».

Главный врач больницы Андрей Малахов, в свою очередь, поблагодарил волонтеров и лично спикера регионального парламента за поддержку: «Медики сегодня трудятся в очень тяжелых условиях, буквально на износ, и любое участие для нас крайне важно».

фото http://www.zspo.ru/pressroom/news/70727/