В Пензенской области проходит благотворительная акция «Помоги учиться дома»

В рамках благотворительной акции «Помоги учиться дома» 288 единиц компьютерной техники передано безвозвратно в многодетные малообеспеченные семьи Пензенской области, в которых 855 детей.

Акция #ПомогиУчитьсяДома инициирована партией «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Ее поддержал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Не все семьи могут приобрести компьютер, во многих семьях детей несколько, и им всем необходимо сейчас учиться дистанционно. Поэтому, в первую очередь, техника будет направлена в сельские районы, в малообеспеченные многодетные семьи, в которых есть ученики выпускных классов и дети более младшего возраста», — отмечал в начале старта акции глава региона.

В рамках акции депутаты фракций «Единая Россия» всех уровней (Государственной Думы ФС РФ, областного Законодательного Собрания, Пензенской городской Думы, комитетов МСУ) безвозмездно передают компьютеры, ноутбуки, нетбуки в малообеспеченные и многодетные семьи, где возникли проблемы с организацией дистанционного обучения детей.

Всего в Пензенской области для организации дистанционного обучения детей предоставлено 1445 единиц компьютерной техники. В том числе:

48 единиц – для обучающихся 11 классов (47 – в многодетные, малообеспеченные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации);

183 единицы – для обучающихся 9 классов (171 – в многодетные, малообеспеченные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации);

1214 единиц – для обучающихся 1-8, 10 классов (1155 – в многодетные, малообеспеченные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации).

http://pnzreg.ru/news/koronavirus/234869/

Фото предоставлено Пензенским региональным отделением партии «Единая Россия»