#МыВместе: при поддержке ОНФ в Пензенской области организована IT-помощь обучающимся онлайн школьникам

При поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта и министерства образования Пензенской области запущена горячая линия технической поддержки для всех школьников, их родителей и учителей, занятых в процессах онлайн-обучения. Совет молодых ученых и специалистов при правительстве области в рамках акции #МыВместе запустил проект «Компьютерная онлайн-помощь».

«В настоящее время все учебные заведения области переведены на режим онлайн-обучения. При этом для многих семей это оказалось очень трудной задачей. Помимо недостатка знаний о компьютерах и опыта работы в интернете у многих детей и их родителей просто не получается подключиться к онлайн-классу, прослушать запрашиваемую лекцию или просто задать вопрос учителю. Также не все учителя оказались готовы к данной ситуации», – рассказал член регионального штаба ОНФ Геннадий Белорыбкин.

Горячая линия технической поддержки всех школьников, их родителей и учителей Пензенской области, у которых возникают вопросы при работе с онлайн-курсами, школьными платформами, интернетом и др., представляет собой персональный онлайн-чат через Viber, Telegram, WhatsApp по номеру 8 (900) 468-73-44. Любой школьник, родитель или учитель может с 10.00 до 14.00 в будние дни обратиться за консультацией по данному номеру. Для этого нужно просто оправить свой вопрос через один из мессенджеров, компьютерный специалист обязательно рассмотрит обращение и ответит.

Кроме того, к волонтерскому штабу присоединился инклюзивный ремесленный центр «Капля солнца», который проводит онлайн-уроки по глинотерапии. Для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных и малоимущих семей доставка глины осуществляется бесплатно. Готовые изделия забираются на обжиг и доставляются обратно ученикам.

Предложить свою помощь или стать волонтером может любой желающий, позвонив по указанному номеру или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф. В Пензе получить помощь можно, позвонив на горячую линию: 8 (800) 200-34-11 или (8412) 56-42-68.

https://onf.ru/2020/05/14/myvmeste-pri-podderzhke-onf-v-penzenskoy-oblasti-organizovana-it-pomoshch/