Пензенские участники акции #МыВместе развозят по адресам свыше 20 тысяч продуктовых наборов для малоимущих

Активисты штаба #МыВместе, расположенного на базе исполкома ОНФ в Пензенской области, начали доставлять единоразовые продуктовые наборы людям старше 65 лет, в первую очередь тем, кто состоит на учете в соцслужбах. В состав наборов входят продукты и товары первой необходимости.

«Мы нашли предпринимателя, который взял на себя дополнительную нагрузку в плане формирования, фасовки наборов. Мы подключили предпринимателей, которые разработали брендированные сумки, – это отличительная особенность Пензенского региона, – где указаны все организации, которые участвуют в этой акции», – рассказал член регионального штаб ОНФ, председатель общественной организации «Опора России» Денис Каширов.

Кроме того, ко Дню Победы подготовлены порядка 500 подарков для ветеранов Великой Отечественной войны.

В состав штаба, который действует с 19 марта, входят активисты Общероссийского народного фронта, ресурсного добровольческого центра, волонтеры-медики, представители различных НКО, просто неравнодушные горожане. Участники акции #МыВместе отметили, что, как правило, люди обращаются на горячую линию с просьбами о покупке и доставке продуктов, медикаментов, оплате услуг ЖКХ, а также за консультативной помощью. За полтора месяца в штаб поступило более 5 тыс. заявок, к работе подключились порядка 200 волонтеров в Пензе и около 500 – в районах области.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

https://onf.ru/2020/05/07/penzenskie-uchastniki-akcii-myvmeste-razvozyat-po-adresam-svyshe-20-tysyach-produktovyh/