Союз армян России в Пензенской области передал ОНФ для работы штаба акции #МыВместе необходимую технику

Пензенское региональное отделение Союза армян России предоставило в дар волонтерскому штабу акции #МыВместе, соорганизатором которой является Общероссийский народный фронт, памятные подарки и необходимую для работы технику.

«Представители Союза армян сами обратились к нам и, поинтересовавшись, чем они могут нам помочь, предоставили много вещей, необходимых для функционирования штаба — от электрического чайника до ламинатора и резака для бумаги, которые требуются, например, при изготовлении бейджев для волонтеров», — рассказала участница акции #МыВместе, эксперт ОНФ в Пензенской области Марина Чарыкова.  

«В такое время нельзя оставаться в стороне. Наша армянская диаспора решила помочь ребятам-волонтерам, которые приходят на помощь пожилым людям. Мы принесли те вещи, которые необходимы в работе», — рассказала член правления регионального отделения Союза армян России Сусанна Асатрян.

В свою очередь добровольцы подарили Союзу армян России книгу «В тылу герои не забыты». Материал для нее собирали активисты ОНФ и пензенские поисковики в рамках проекта по восстановлению имен героев Великой Отечественной войны и истории работы медиков и эвакогоспиталей на территории Пензенской области.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Позвонив по указанному номеру, пожилые и маломобильные граждане могут получить помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и оплате услуг ЖКХ. Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф.

https://onf.ru/2020/04/27/soyuz-armyan-rossii-v-penzenskoy-oblasti-peredal-onf-dlya-raboty-shtaba-akcii-myvmeste/