Стартовала общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» по борьбе с коронавирусом

Сетевой ресурс Мывместе2020.рф начал работу с 21 марта. Он рассказывает о новых возможностях, открывшихся вопреки эпидемии, и позволяет каждому жителю России предложить свою помощь в борьбе с ней.

Организаторами акции «Мы вместе» выступили платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт и волонтерские организации России.

В новостной ленте «Лента добрых дел» размещаются новости и сообщения об инициативах различных компаний, организаций, людей, которые оказывают помощь в сложившейся ситуации. Чтобы прислать новость для формирования «Ленты добрых дел», необходимо заполнить форму по ссылке. Новость будет опубликована после модерации; при наличии уточняющих вопросов модераторы свяжутся с автором сообщения.

В разделе «Стань волонтерам» можно предложить свою помощь людям, вынужденным оставаться дома. К примеру, волонтеры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, в решении бытовых проблем. Форматы волонтерской помощи постепенно будут расширяться.

«Если у вас есть волонтеры, желающие оказать поддержку, или вы знаете сообщества, которым это было бы интересно, направьте ссылку на сайт мывместе2020.рф», — предлагают организаторы проекта. На сайте размещена подробная информация с переходом на портал DOBRO.RU.

В разделе «Хочу помочь» компании, организации и частные лица могут заполнить форму с указанием помощи, которую они готовы оказать. Это может быть помощь продуктами питания, медицинским инвентарём, услугами и т.п. Запросы обрабатываются и распределяются, в зависимости от потребности. Предложения можно направить по электронной почте help@dobro.ru. Контактный телефон: +7 925 212-38-56

В разделе «Возможности», который тоже является интерактивным, собраны основные онлайн-ресурсы с информацией, полезной в условиях дистанционного режима обучения и отмены массовых мероприятий, сервисы для удаленной работы, информация о скидках и промокодах.