В Пензе прошло открытие цикла встреч «Патриотизм и духовность»

В четверг, 23 января в актовом зале пензенского Дома молодежи в рамках дискуссионного клуба «Диалог на равных» прошло открытие цикла встреч по развитию межконфессионального диалога и согласия, сохранению традиций и народной памяти «Патриотизм и духовность». Организатором мероприятия выступили миссионерские отделы Кузнецкой и Пензенской епархий.

Со словами приветствия к собравшимся обратился начальник управления внутренней политики правительства Пензенской области Павел Маслов, который отметил важность реализации социальных инициатив и их поддержки со стороны власти. «Патриотизм и духовность – неделимые понятия. И мне приятно, что данный авторский проект уже был успешно апробирован в Кузнецке, а сегодня реализуется в Пензе. Наша задача поддерживать данные начинания всеми необходимыми ресурсами», – подчеркнул он.

Спикером встречи выступил член правления Кузнецкого отделения Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии Русской Православной Церкви, священник Владимир Чепланов. «Реализация данного проекта — это помощь для молодёжи в осознании понятий «добра» и «зла». В проекте использованы примеры из жизни, реальные ситуации», – отметил священник.

Для всех участников дискуссии была презентована выставочная экспозиция, посвященная памятным датам России, созданная Пензенской региональной общественной организацией патриотического воспитания детей и молодежи при грантовой поддержке областного правительства.

http://pnzreg.ru/news/society/210762/