Приглашаем специалистов, работающих с семьей, на курсы повышения квалификации по теме «Родительское образование как основа профилактики детского и семейного неблагополучия»

В городе Перми с 17 по 21 февраля 2020 года на базе частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия родительского образования» (Лицензия серии 59Л01 № 0003254) проводятся очно-заочные курсы повышения квалификации для специалистов, работающих с семьёй, по теме «Родительское образование как основа профилактики детского и семейного неблагополучия».

Данные курсы предполагают знакомство с авторскими технологиями по формированию ответственной родительской позиции у взрослых и у детей, а также с механизмом межведомственного взаимодействия всех субъектов системы профилактики детского и семейного неблагополучия.

К обучению на курсах приглашаются специалисты по работе с семьей разных ведомств и организаций, в т.ч. некоммерческих организаций.

Сроки очной установочной сессии – с 17 по 21 февраля 2020 года. Заезд слушателей курсов – 16 февраля 2020 г. Заочный этап – март, апрель, май 2020 года

Курсы носят практикоориентированный характер, в основе – опыт Пермского края по созданию региональной межведомственной системы родительского образования в рамках социального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» – победителя конкурса Фонда президентских грантов 2017, 2018 и 2019 годах.

По итогам освоения программы каждый слушатель получит пакет учебно-методических пособий по родительскому образованию и удостоверение опрохождении курсов повышения квалификации в объеме 144 часов.

Для участия в курсовой подготовке необходимо направить заявку по форме до 31 января 2020 года включительно по электронной почте: domelena51@mail.ru.

Обучение проводится на средства гранта Президента Российской Федерации. Оплата проезда, питания, проживания обучающегося и расходы на культурную программу – за счет направляющей организации.

«Академия родительского образования» – лицензированное частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования – уже 12 лет ведет работу по организации родительского образования взрослых и детей на территории Пермского края.

Академия располагает собственной концепцией родительского образования, 9 авторскими технологиями, разработала и издала более 30 учебных и методических пособий по родительскому образованию, выпускает журнал для семьи и родительского самообразования «Родной дом». Благодаря стажерским и инновационным площадкам отработаны вариативные модели родительского образования взрослых и детей.

В октябре 2014 г. опыт работы Академии был представлен на Форуме Общероссийского Народного Фронта «Качественное образование во имя страны» в г. Пенза и послужил основанием для появления Поручения Президента РФ за № 2976-ПР от 12.12.2014 г.

В феврале 2015 г. Президиум Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» присвоил Академии статус методического центра по созданию российской системы родительского образования.

 

Приложение:

  1. Форма заявки
  2. Расписание занятий