Агентство стратегических инициатив приглашает принять участие в конкурсе проектов «100 городских лидеров»

АНО «Агентство стратегических инициатив» приглашает принять  участие в программе «100 городских лидеров».

Проект нацелен на стимулирование и поддержку общественных проектных инициатив, направленных на развитие территорий, вовлечение граждан и общественных организаций в решение социально-экономических проблем городов, повышение удовлетворенности граждан качеством жизни в городах России.

Заявки принимаются с 13 января по 17 февраля 2020 года от кроссекторальных городских команд, в состав которых могут входить представители общественности, бизнеса и муниципальной власти. Стать инициатором создания команды может представитель любого сектора. Проект может быть разработан по любому из четырех направлений:
1. «Исторический город» – ревитализация памятников архитектуры, исторической»; среды,
2. «Креативные кластеры» – организация пространств для развития предпринимательства в области творческих индустрий;

  1. «Умный город» – цифровые городские сервисы и решения в сфере городского хозяйства и повышения компетенций жителей городов в сфере умных технологий,
  2. «Дети в городе» – сервисы и решения, повышающие инклюзивность и безопасность городской среды для детей.

По результатам первого отбора с каждой городской командой будет работать наставник — один из ведущих российских экспертов в области городских изменений. Участникам программы помогут разработать коммуникационную стратегию проекта, а также предложат обучение в нескольких проектных мастерских и интернатуре в разных городах страны. Кроме того, специалисты Агентства стратегических инициатив помогут авторам проектов в переговорах с региональными и федеральными властями и крупными корпорациями, которые могут стать партнерами при реализации программ.

Подробнее об участии в программе и условиях подачи заявок можно узнать на сайте «100 городских лидеров» (https://100gorodov.ru/otbor2020).