9 января в 19:00 пройдет онлайн-лекция «Социальная реклама как фандрайзинговый инструмент»

Феномен “Доброшрифта” или как создать нативный проект, который отзовется у аудитории  

Лекция автора проекта “Доброшрифт” Анастасии Приказчиковой  “Социальная реклама как фандрайзинговый инструмент” станет завершающей во втором образовательном онлайн-сезоне Медиашколы НКО. Эксперт поделится полезными инструментами работы 9 января в 19.00 по московскому времени.

Социальный проект “Доброшрифт” появился к Международному  дню церебрального паралича российским благотворительным фондом «Подарок Ангелу» и его партнерами. Он направлен на привлечение внимания широкой аудитории к проблемам людей с ДЦП. Каждая буква этого шрифта рассказывает историю больного ребенка, который ее написал.

В лекции автор проекта Анастасия Приказчикова расскажет о том, как появился “Доброшрифт” как проект, какие трудности надо было преодолеть и почему люди активно его поддержали. Также эксперт поделится советами, как создавать социальную рекламу, которая  вызовет  отклик у аудитории.

Присоединиться к онлайн-трансляции можно в официальных группах Медиашколы НКО ВКонтакте, в Одноклассниках и в Facebook. Например, вот наша страничка ВК:  https://vk.com/mediaschoolnko. Во время выступления спикера можно будет оставлять свои вопросы.

В этот раз у зарегистрированных участников Медиашколы НКО есть особенное домашнее задание. И оно уже появилось в личных кабинетах на сайте http://schoolnko.ru. Сделать его нужно на своих страницах в социальных сетях, а затем прислать ссылку в личный кабинет. Не забывайте ставить хэштеги. Для заключительного задания это:  #медиашколаНКО #финал_задание. Так мы сможем найти вашу работу и поделиться ею!
5 победителей, которые лучше других выполнят все задания получат однодневную стажировку в Москве в крупных НКО и федеральных редакциях, а также индивидуальные рекомендации ведущих медиаменеджеров и общественников России.

Последняя онлайн-лекция курса не повод прощаться. В этом году Медиашкола НКО проведет 3 очных Практикума в регионах России. Следите за обновлениями!