7 декабря 2019 года на базе городской школы искусств им. Ю.Е. Яничкина г. Пензы прошел II региональный конкурс «Мама, папа, я – интеллектуальная семья»

Участники финала регионального конкурса были определены в ходе проведения муниципальных и зональных этапов, которые прошли 18-23 ноября.

В интеллектуальном состязании за победу боролись: семья Шлихтер из г. Заречного; семья Захаровых из г. Кузнецка; семья Бычковых из Колышлейского района; семья Козиных из г. Пензы; семья Силуковых из Башмаковского района; семья Шишкиных из Нижнеломовского района и семья Васечкиных из Земетчинского района.

Участников и гостей конкурса приветствовал министр образования Александр Воронков. Он отметил: «Очень приятно, что сегодня вы представляете свои районы на II региональном конкурсе «Мама, папа, я – интеллектуальная семья. Но это не главное. Главное – что вы вместе, что любящими глазами смотрите друг на друга, что у вас крепкие семьи. Так держать!».

Конкурсанты представили на суд жюри «Самопрезентацию семьи», проявили свои способности в «Конструировании» и «Интеллектуальном бою».

По итогам трех конкурсных заданий звание самой интеллектуальной семьи получили семья Захаровых из Кузнецка. Второе место – у семьи Козиных из г. Пензы. А бронзу поделили сразу две семьи: семья Шлихтер из Заречного и семья Бычковых из Колышлейского района.

Победители и призеры получили призы Министерства образования Пензенской области.