Вклад старшего поколения в нравственно-патриотическое воспитание молодежи трудно переоценить, – Иван Белозерцев

Особую роль наставничества подчеркнул глава региона во время посещения общественного центра «Лад» в г. Заречный во вторник, 3 декабря 2019 года.

На базе центра действует «Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов». Членами организации являются 6 тысяч человек

По итогам работы в 2017-2018 гг. Совет ветеранов стал победителем смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию госкорпорации «Росатом».

Иван Белозерцев ознакомился с музейной экспозицией, созданной силами ветеранов на средства гранта госкорпорации и рассказывающей о становлении организации с 1967 года, и отметил масштабность проделанной работы.

Наряду с другими объединениями по интересам, в 2010 году при Совете создан клуб старшего поколения «Сподвижники». Его основная задача — просветительская деятельность в рамках гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Иван Белозерцев пообщался с членами клуба. Представители старшего поколения поддержали инициативу главы региона использовать кинофильмы в воспитательной работе и пояснили, что при поддержке минобра для школьников в 2019 году было дано более 100 уроков патриотизма.

«Ваша работа является положительным примером для многих муниципальных образований Пензенской области и для областного центра», — подчеркнул глава субъекта РФ.

«Сейчас время быстрое и жесткое. Проявления жестокости со стороны детей и подростков встречаются на территории всей Российской Федерации, в том числе и в Пензенской области, и здесь очень важно, чтобы родители и школа работали вместе с привлечением общественных организаций», — констатировал он.

 http://pnzreg.ru/news/society/200111/