В Пензе проходит фестиваль театральный калейдоскоп «Удивительный мир – театр!»

В Пензе стартовал театральный фестиваль «Удивительный мир – театр», в рамках которого самодеятельные театральные детско-юношеские коллективы образовательных организаций и домов детского творчества Пензы и Пензенской области представят свои творческие идеи. Проведение фестиваля приурочено к Году театра в России и 80-летию образования Пензенской области.

Организатором фестиваля выступает Пензенское региональное отделение Общероссийского общественного движения женщин России. Творческое событие проводится при поддержке Правительства Пензенской области в рамках грантовой поддержки инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Театральный калейдоскоп проходит с целью сохранения и развития лучших традиций самодеятельных театров региона, посредством привлечения внимания подрастающего поколения к истории и традициям пензенских самодеятельных театров и вовлечения детей и молодёжи в активную театральную деятельность», – пояснила председатель Пензенского регионального отделения движения женщин России Людмила Лизунова.

В театральном фестивале принимают участие 22 самодеятельных театральных коллектива школ, колледжей, высших учебных заведений и домов детского творчества из Пензы и Пензенской области. Для жителей города будет показано 25 спектаклей на разных сценических площадках города Пензы.

Фестиваль пройдет в дни осенних каникул и завершится 1 ноября 2019 года.

Программа фестиваля