Елена Рогова встретилась с волонтерами проекта «Школа правозащитников»

Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова  провела встречу с членами команды координаторов Корпуса правовых волонтеров от Пензенской области: Дарьей Глахтеевой, Анастасией Кандрашиной, Анастасией Линевой, Екатериной Нуждовой. В ходе встречи обсуждались форматы взаимодействия, намечен план совместных мероприятий.

Справочно. Корпус правовых волонтеров — волонтерское объединение активных участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать». Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Фонда президентских грантов АНО ВО «Российский новый университет».
Он направлен на формирование правозащитных компетенций, правосознательного  и социально ответственного поведения молодежи через интерактивные правопросветительские технологии.

Цель Корпуса — распространение полученного правопросветительского опыта в регионах России, содействие и помощь правовому просвещению молодежи.
Для обучения волонтеров и включения их в состав Корпуса желающим пройти обучение по программе подготовки до 11 октября 2019 года нужно подать заявки с указанием ФИО, контактного телефона, электронной почты на адрес: info@hrdschool.ru.