В Пензе прошел Фестиваль «Нет преград-2019»

В Пензенском областном центре реабилитации инвалидов 13 сентября прошел спортивный Фестиваль «Нет преград-2019» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Федерация спорта лиц с поражением ОДА организовала этот Фестиваль для того, чтобы обратить внимание общества на жизнь людей с ограниченными возможностями. Показать, что все мы разные, но это не мешает каждому из нас радоваться жизни, дружить, смотреть в будущее с надеждой, заниматься любимым делом, спортом.

В программе спортивного праздника были включены соревнования: армрестлинг, бег на колясках (мужчины, женщины), бег на электрических колясках (мужчины, женщины), бочча (микст), дартс (мужчины, женщины), настольный теннис (мужчины, женщины), шахматы – блиц (микст), шашки – блиц (микст).

В мероприятии приняли участие пациенты Пензенского областного центра реабилитации, инвалиды из Пензы и из районов области, представители «Квартала Луи», Мокшанского детского дом-интерната для умственно отсталых детей.

Справочно. Фестиваль проводился в рамках проекта некоммерческой организации, получившей грантовую поддержку Правительства Пензенской области.

фото http://pnzreg.ru/news/society/183034/