Пензенские спортсмены завоевали медали на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «ПАРА-КРЫМ 2019»

В Евпатории, в Центре спорта «Эволюция», с 3 по 10 сентября 2019 года проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2019».

В этом году участниками фестиваля стали около 500 человек из 67 регионов России, которые соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме соревновательной части, было организовано проведение различных мастер-классов (по настольным спортивным играм, парадайвингу, парусному спорту, скалолазанию, стрельбе из лука, управлению креслом-коляской) и досуговые мероприятия.

Гостями праздника стали Милан Шолья из Сербии, который провел мастер-класс по фридайвингу (задержка дыхания под водой) и Бранко Равнак из Словении – с мастер-классом по парадайвингу.

По результатам соревновательных дней пензенские спортсмены завоевали три медали: плавание — 2 место (Валерий Акулов), дартс — 2 место (Михаил Чарыков), легкая атлетика — 3 место (Михаил Чарыков).

фото http://pnzreg.ru/news/society/181965/