30 июля в 11.00 в Доме Молодежи состоятся консультации НКО по написанию заявок на грант

АНО ДО ЦО «Интеллект-Пенза»  при поддержке Правительства региона,  реализует социально-значимый проект «Ресурсная поддержка  НКО Пензенской области».

Сегодня некоммерческие организации являются мощнейшим негосударственным субъектом,  работающим в социальной сфере и оказывающим существенной влияние на её развитие.

Некоммерческие организации вносят весомый вклад в решение многих  социальных вопросов, среди  которых: работа с  детьми-сиротами,  людьми с инвалидностью, ветеранами боевых действий, семьями, находящимся в трудной жизненной ситуации, работа по патриотическому воспитанию молодежи,  и многое другое.

При этом сами некоммерческие организации постоянно испытывают потребность в сторонней поддержке, как финансовой,  так и информационной. Сегодня государство оказывает помощь некоммерческим организациям, но чтобы её получить необходимо правильно оформлять документы на различные субсидии, правильно писать заявки на гранты, эффективно и с максимальным масштабом реализовывать проекты,  и что не менее важно уметь правильно отчитываться за полученные бюджетные деньги.

Для решения выше обозначенных вопросов в ходе реализации проекта   некоммерческим организациям оказывается консультативная поддержка по наиболее востребованным вопросам,  это и участие в грантовых  конкурсах и юридическая помощь и консультации по вопросам бухгалтерии и отчётности.  Польза от подобных проектов очевидна. Всё больше и больше Пензенских НКО становятся победителями различных конкурсов, что обеспечивает дополнительные финансовые вливания в социальную сферу региона и как следствие способствует решению сложных социальных проблем.

Приглашаем все заинтересованные НКО принять участие в обучающем мероприятии 30 июля на базе Дома молодёжи, а так же обращаться за онлайн консультациями посредством специализированного раздела на Портале СО НКО Пензенской области (nkopenza.ru).

 

Контакты:

Nkopenza.ru

8 987 529 95 93

Katrin-58@yandex.ru